Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

3-5 марта во Владимирской области в молодом городе Доброград прошла юбилейная V Межрегиональная встреча вожатых «Вожатская кухня»

Жителям
09.03.2023
Культура

3-5 марта во Владимирской области в молодом городе Доброград прошла юбилейная V Межрегиональная встреча вожатых «Вожатская кухня» на которой собираются вожатые, директора, спикеры со всей России и студенческие педагогические отряды для обмена опытом.

Мария Владимировна Тушенцова, руководитель клуба вожатского мастерства «Добрый вожатый» в Ярграде, стала не просто участником, а спикером кухни «Вожатые» и поделилась с участниками методической разработкой интеллектуально - развлекательной игры "Завалинка", которая развивает креативность и обогащает речь школьников редкими словарными словами. Командам необходимо было придумать правдоподобное определение к неизвестному редкому слову. Задача не угадать правильное определение, а сочинить такое убедительное, чтобы в него поверило большинство соперников. Игра имеет длинную историю, она стала популярной под названием «Грамуль» в 1970-е годы, когда выходило в свет Третье издание Большой советской.

«Это незабываемые три дня. Заряженные вожатые, классные спикеры, особая дружеская атмосфера, много интересного. И не только в программе кухни, но и вокруг. Слет проходил в школе нового поколения «Мир», которая не похожа по своему устройству и содержанию ни на одну школу в России. Но это отдельная история, полная восхищения к образовательному процессу и устройству школы. В рамках вожатской кухни мы совместно с Ильей Юрьевичем Державиным, руководителем Кировского Городского добровольческого центра, провели игру музыкальное бинго «PRO ДОБРО», где участникам нужно было угадывать песни и их исполнителей. Участники активно подпевали, танцевали, и не могли усидеть на месте. Это было здорово! Особое восхищение и много эмоций вызвало вечернее мероприятие «От них зависят наши жизни», посвященное филантропу и общественному деятелю, основателю фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке. Она одна из основателей волонтёрского движения в России. Больше часа в зрительном зале молчание, слезы на глазах… ком в горле…Есть над чем задуматься каждому… Впервые я стала участником лирического коллективно-творческого дела, которые уже много лет традиционно проводят в оздоровительных лагерях Владимирской области. Надеюсь, эта традиция придет и в Кировскую область… Вожатская кухня – это то место, куда точно стоит поехать в выходной день.»


 




Дата изменения: 09.03.2023 08:19:58

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика