Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Семинар-совещание «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия» состоялся в Яранском районе 21 апреля 2023 года

Жителям
22.04.2023
Актуальные темы

Семинар-совещание «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия» состоялся в Яранском районе 21 апреля 2023 года.     

Участниками семинара стали руководители, заместители, сотрудники и специалисты ведомств и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, члены КДНиЗП Яранского района, председатели общественных комиссий по делам несовершеннолетних сельских поселений. В работе семинара приняли участие депутаты районной Думы. Всего участие в мероприятии приняли 84 представителя.

Ключевая задача семинара-совещания - сфокусировать внимание всех участников межведомственной профилактической работы на интересах и потребностях детей и семей, нуждающихся в поддержке и помощи.

К участникам обратилась Глава Яранского района - Трушкова Алена Александровна: «Деятельность ведомств и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних представляет собой сложный процесс, в котором все звенья четко взаимосвязаны и взаимообусловлены…».

Мероприятие началось с приятных моментов награждения.

О результатах работы и приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений системы профилактики по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения их безнадзорности и правонарушений информировал присутствующих председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района Мокрецов Сергей Александрович: «…В ряде последних лет в районе растет количество семей, в которых наблюдается низкий уровень педагогической, воспитательной компетенции родителей, осуществляется недостаточный контроль со стороны родителей за детьми, попытки родителей переложить свою ответственность, наблюдается тенденция утраты детско-родительских отношений. Эта ситуация требует незамедлительного профилактического воздействия и проведения социальной реабилитации, на что и направлена наша совместная работа».

С докладом «Реализация прав и законных интересов несовершеннолетних. Требования прокуратуры при проведении проверок по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и родителями» выступил прокурор Яранского района Зайцев Кирилл Владимирович.

На совещании выступили начальник Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Яранский», специалисты субъектов профилактики.

В ходе семинара–совещания состоялся конструктивный разговор об имеющихся проблемах в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, путях их решения и возможностях ведомств и учреждений профилактики в решении вопросов профилактики, был представлен опыт специалистов, который накоплен районом.

 

 





Дата изменения: 22.04.2023 09:42:33

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика