Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Заседание районной проблемной группы «Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста»

Жителям
21.03.2024
Образование

Заседание районной проблемной группы

«Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста»



Сегодня, 21 марта, на базе детского сада «Сказка» прошло заседание районной проблемной группы «Музыкально-художественное развитие детей дошкольного возраста», на котором был представлен опыт работы по внедрению Федеральной образовательной программы дошкольного образования в музыкально-художественном развитии детей.

Е.В. Халтурина на открытом музыкальном занятии в старшей группе по теме «Весна-красна» показала эффективные приёмы работы по развитию музыкальных способностей детей.

Интерес вызвали мастер-классы Тарасовой А.А., Швецовой А.И. на развитие у детей чувства ритма; практикумы Кузнецовой Л.Л., Дегтеревой Н.А., Камаевой Ф.М., Зверевой А.А. по организации театрализованной деятельности.

Опыт работы по организации культурно-досуговой деятельности дошкольников представили Чернавина Н.Н., Лаптева Т.В. и Бакшаева Н.В.

Подводя итоги работы, педагоги отметили практическую значимость представленного опыта работы в развитии творческой активности детей в доступных видах музыкальной, театрализованной и культурно-досуговой деятельности.

Благодарим Ямщикову Е.Н., руководителя районной проблемной группы, музыкальных руководителей и воспитателей из детских садов «Сказка», «Малышка», «Солнышко, «Петушок», «Лучик» за творческую подготовку к занятию.





Дата изменения: 21.03.2024 16:56:19

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика