Александр Соколов почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»

Александр Соколов почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»

На Театральной площади прошла траурная акция.

Сегодня, 24 марта, в 18:00 сотни кировчан пришли на Театральную площадь почтить память тех, кто погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Организаторами траурной акции стала активная молодежь Кирова.

У фонтана к стихийному мемориалу жители принесли цветы, мягкие игрушки, зажгли свечи. Цветы возложил губернатор Александр Соколов.

Память погибших почтили минутой молчания. Из свечей на главной площади областного центра составили и зажгли надпись: «Киров. 22.03.2024. Скорбим».

Подобные акции сегодня проходят в сотнях городов России.

Напомним, президент Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в России. В стране отменены все массовые и развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги и изменена сетка вещания телеканалов.

Дата изменения: 24.03.2024 19:16:27