Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

В детском саду «Петушок» прошло заседание районном проблемной группы «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»

Жителям
25.03.2024
Образование

В детском саду «Петушок» прошло заседание районном проблемной группы «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»



Сегодня, 25 марта, в детском саду «Петушок» прошел практико-ориентированный семинар по теме «Изобразительная деятельность как одна из составляющих художественно-эстетического развития детей».

Воспитатели из детских садов «Сказка», «Малышка», «Петушок», «Солнышко», «Звездочка» проанализировали образовательные задачи по изобразительной деятельности; познакомились с ролью нетрадиционных техник рисования и пластилинографии в развитии творческих способностей детей; рассмотрели возможности развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста средствами ручного труда и прикладного творчества; посмотрели на оригами не только как на вид декоративно-прикладного искусства, но и как на средство реализации образовательной программы по конструктивной деятельности детей.

Благодарим Е.В. Тресцову, руководителя районной проблемной группы, за организацию плодотворной работы, Ложкину П.А., Секерину Л.Е., Карпову Н.В., Климичеву Н.А. за представленный интересный опыт работы, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.





Дата изменения: 25.03.2024 16:46:10

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика