Вынесен приговор в отношении жителя Яранского района Кировской области, совершившего угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью своей сожительнице.

Прокуратура Яранского района

Прокуратура Яранского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 119, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Установлено, что в ночное время 19.11.2023 между подсудимым и потерпевшей произошел конфликт. Испытывая неприязнь, мужчина нанес сожительнице побои, в том числе нанес повреждения в виде ожогов лица и тела непотушенным окурком от сигареты, а также высказал в ее адрес угрозы убийством, удерживая рукой за шею.

Яранский районный суд Кировской области с учетом мнения государственного обвинителя, признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, и назначил П. наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца. Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 27.03.2024 13:21:51