Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

27 марта состоялось 6 в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района.

Жителям
27.03.2024
Актуальные темы



  27 марта состоялось 6 в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено 3 административных протокола в отношении родителей несовершеннолетних и 2 административных протокола в отношении несовершеннолетнего.

Основаниями для возбуждения административных производств в отношении родителей явилось ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в связи с употреблением спиртных напитков (применены меры наказания в виде максимальных штрафов). Одна семья, в которой оба родителя допустили употребление спиртных напитков, поставлена на межведомственный профилактический учет. Еще одна мать, привлеченная к административной ответственности, уже состоит на учете, в работу будут внесены коррективы.

Рассмотрены 2 протокола в отношении одного несовершеннолетнего, употреблявшего алкогольную продукцию (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ) и нанесшего побои (ст.6.1.1 КоАП РФ). Вынесены меры наказания в виде штрафов. Кроме того, к работе с данным несовершеннолетним привлечен врач-нарколог КОГБУЗ «Яранская ЦРБ».

Рассмотрено персональное дело несовершеннолетней, совершившей самовольный уход из дома: девочка-подросток, поссорившись с родителями, ушла в гости к родственнице, на телефонных звонки родителей не отвечала. Родители обратились в полицию для оказания помощи в розыске несовершеннолетней. Местонахождение девочки было установлено сотрудниками МО МВД России «Яранский».

В ходе заседания рассмотрен информационно - аналитические вопросы Управления культуры администрации Яранского район, отдела по делам молодежи, спорта и профилактики правонарушений администрации Яранского района. Также вопросы, связанные с трудовой занятостью несовершеннолетних обучающихся учреждений СПО района.

Подведены итоги работы с несовершеннолетними и семьями. Утверждены планы межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними.

Работа продолжается.

 





Дата изменения: 27.03.2024 16:10:18

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика