Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

В Кировской области продолжает развиваться движение студенческих отрядов

Жителям
27.03.2024
Актуальные темы

В Кировской области продолжает развиваться движение
студенческих отрядов



26 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел совещание по вопросу работы регионального отделения студенческих отрядов.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства области Светлана Шумайлова, министр молодежной политики Георгий Барминов, председатель правления регионального отделения студотрядов Юлия Носова и командир Даниил Филимонов.

«Развитие студенческих отрядов – одно из ключевых направлений молодежной политики. Важно поддерживать открытие новых трудовых отрядов и проектов. В год 65-летия создания студенческих отрядов это имеет особую значимость» – отметил главный федеральный инспектор.

В ходе совещания обсуждены итоги работы регионального отделения и меры его поддержки. В прошедшем году активно развивались трудовые отряды подростков и путинные отряды, создан медицинский отряд на базе Кировского государственного медицинского университета. Всего в 2023 году осуществлена работа по 8 трудовым направлениям. Благодаря этому выросло количество членов данного движения.

С целью поддержки студенческих отрядов правительством области прорабатывается вопрос предоставления помещения для организации мероприятий, а также определение региональных трудовых проектов социального значения для привлечения к их созданию строительных отрядов.

Григорий Житенев подчеркнул важность участия членов студотрядов в общественных проектах Приволжского федерального округа и грантовых конкурсах, проводимых на различных уровнях, а также развитие сельскохозяйственных отрядов.

Отдельно участники совещания остановились на мероприятиях, которые пройдут в регионе в рамках празднования 65-летия создания студенческих отрядов.

Председатель правления регионального отделения студенческих отрядов Юлия Носова рассказала, что в этом году впервые прошло совещание ветеранов движения, традиция проведения которого будет продолжаться. Также в течение года запланировано проведение школы руководящих составов, конкурсов профессионального мастерства и праздничного концерта, посвященного закрытию трудового семестра.

В рамках юбилейного года студенческих отрядов Кировской области министерством молодежной политики прорабатывается вопрос создания знамени Губернатора Кировской области для его вручения лучшему отряду.

По итогам совещания основные предложения по оказанию содействия студотрядам включены в протокол. Поддержка движения в регионе и развитие его отдельных направлений будут продолжены.





Дата изменения: 27.03.2024 16:41:39

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика