Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Семинар в детском саду «Солнышко»

Жителям
29.03.2024
Образование

Семинар в детском саду «Солнышко»



Сегодня, 29 марта, в детском саду "Солнышко" прошло заседание районной проблемной группы "Речевое развитие детей дошкольного возраста".

Воспитатели под руководством Е.А. Пайгозиной проанализировали образовательные задачи Федеральной образовательной программы по развитию интереса детей к художественной литературе во всех возрастных группах детского сада, познакомились с интересным опытом по развитию речи детей и приобщения их к литературному чтению.

Е.Ю. Мочалова (детский сад «Сказка») познакомила с новой технологией «storysack» (в переводе с английского «Мешок историй»), которая заключается в получении удовольствия от совместного громкого чтения ребёнка и взрослого. Работая по этой технологии, воспитатель или родители «разыгрывают» истории из детских книжек, оживляют их с помощью сопроводительного материала, стимулируя тем самым интерес к чтению.

Н.А. Коновалова (детский сад «Солнышко») продемонстрировала игры, в ходе которых одновременно идет развитие органов чувств, восприятия и речи детей.

На открытом занятии по речевому развитию в группе раннего возраста Н.Б. Дождикова продемонстрировала, как она развивает речь воспитанников, знакомя их с русской народной сказкой «Курочка Ряба».

Т.Л. Кренева (детский сад «Солнышко») сделала обзор методической литературы и пособий по развитию речи.

В ходе деловой игры «Знатоки детской художественной литературы» педагоги показали и знания детской литературы, и знания образовательной программы по речевому развитию.

Подводя итоги работы, педагоги подчеркнули важность приобщения детей к художественной литературе для умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Благодарим Е.А. Пайгозину, руководителя группы, и всех педагогов за плодотворную работу и желаем успехов в педагогической деятельности.





Дата изменения: 29.03.2024 15:46:28

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика