Итоги ХIII районной конференции исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Хочу все знать!»

Образование

15 апреля 2017 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска прошла районная конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Хочу все знать!», в которой приняли участие 36 школьников из 6 школ Яранского района. Работа проходила в 5 секциях.

Победителями стали:

В секции «Наши первые открытия» - Ефремова Вероника, 3 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска, «Жалит больно, но не пчелка, без зубов, а хуже волка или необычное растение крапива», (рук. Подоплелова И.В., Ефремова М.Н.)

В секции «Мир вокруг нас» - Киверин Иван, 1 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Способы топки печи», (рук. Токарева С.А., Киверина О.С.)

В секции «Обо всём на свете» - Шабалина Виктория, 1 класс МКОУ СШ

с. Салобеляк Яранского района, «Чудо в перьях», (рук. Белоусова А.А., Шабалина А.К., Шабалин А.С.)

В секции «История и традиции» - Катина Дарья, 4 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Волшебник лекарств – фармацевт», (рук. Миненкова М.В., Катина О.В.)

В секции «Твори, выдумывай, пробуй!» - Паршаков Иван, 2 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Кормушка для птиц», (рук.  Паршаков Н.В., Черепанова Н.П.)

Призеры конференции:

В секции «Наши первые открытия»:

Балахонцев Александр, 1 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова

г. Яранска, «Волшебная бумага», (рук. Токарева С.А., Балахонцева И.А.)

Ворожцова Анна, 1 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Чудо-вода», (рук. Трушкова Л.В., Ворожцова И.Н.)

В секции «Мир вокруг нас»:

Журавлева Виктория, 1 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Волшебный лимон», (рук. Осокина Г.А., Журавлева О.Н.)

Полева Карина, 1 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Методы хранения моркови», (рук. Трушкова Л.В., Васильева А.А.)

Мезенцев Роман, 3 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Как сохранить зубы здоровыми?», (рук. Васильева А.А.)

В секции «Обо всём на свете»:

Тиминова Валерия, 1 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Эта загадочная плесень», (рук. Тиминова С.Л., Трушкова Л.Л.)

Измайлова Кристина, 1 класс «В» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова

г. Яранска, «Голубая кровь: миф или реальность», (рук. Тиминова С.Л.)

Чеглакова Варвара, 3 класс «А» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Домашние питомцы в Великобритании и России», (рук. Рычкова Н.И.)

В секции «История и традиции»:

Черепанова Алёна, 1 класс «В» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Господин утюг», (рук. Тиминова С.Л.)

Кабанов Степан, Халтурина Глеб, Юрьева Наталья, 4 класс МКОУ СШ м. Знаменка Яранского района, «Письма с фронта как семейная реликвия», (рук. Халтурина Н.И.,  Ахмолина Ф.Е.)

В секции «Твори, выдумывай, пробуй!»:

Уракова Елизавета, 2 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Арт-терапия – спасательный круг в море проблем», (рук. Уракова Ю.В., Черепанова Н.П.)

Обладателями приза зрительских симпатий стали:

Чибакова Любовь, 4 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Шоколад: польза или вред», (рук. Миненкова М.В., Чибакова И.Г.)

Швецова Алиса, 1 класс «А» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Роль лошадей в жизни людей», (рук. Безденежных Р.С.)

Измайлова Кристина, 1 класс «В» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Голубая кровь: миф или реальность», (рук. Тиминова С.Л.)

Швецов Яков, 1 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска, «Волшебная береста», (рук. Швецова М.Г., Буйских Е,Е.)

Поздравляем участников конкурса и их руководителей с успешным выступлением на конференции, желаем успехов в исследовательской деятельности! Победители и призеры конференции будут представлять Яранский район на межрегиональном конкурсе «Я – исследователь!», который пройдет на базе КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска 20 мая 2017 года.

Дата изменения: 20.04.2017 11:49:18