Итоги областной природоохранной операции «Наш дом - Земля»

Образование

Областная природоохранная операция «Наш дом – Земля» проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности под девизом «Экология – безопасность – жизнь». Цель природоохранной операции – выполнение практических природоохранных работ и мероприятий по изучению, сохранению и восстановлению окружающей среды, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, осознанного и ответственного отношения к природе родного края, своей местности, своему здоровью.

Обучающиеся образовательных организаций Яранского района ежегодно активно принимают участие в мероприятиях экологической направленности: субботниках по благоустройству территорий,  экологических акциях,  посадке деревьев и кустарников,

По итогам областной природоохранной операции «Наш  дом – Земля»  награждены дипломами Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец  творчества – Мемориал»:

- за  первое место муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования Дом  детского  творчества Яранского  района Кировской   области;

- за   вторые места  муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение «Средняя школа   с  углубленным изучением отдельных  предметов №2 им. А. Жаркова г.  Яранска Кировской  области» и  муниципальное казенное  общеобразовательное  учреждение «Основная школа села Салобеляк Яранского района Кировской  области».

За успешную организацию и проведение  областной природоохранной операции  Управлению образования  Яранского района направлено благодарственное письмо.

Дата изменения: 12.09.2017 10:32:39