ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Безопасность и правопорядок

Госуслуги ГИБДД

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Сделать это можно либо воспользовавшись мобильным телефоном, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – регистрация на сайте. Зарегистрироваться гражданин может самостоятельно при наличии доступа в сеть Интернет, при этом будет создана стандартная учетная запись, которую необходимо будет подтвердить в любом «Центре подтверждения личности» (многофункциональный центр «Мои документы», МО МВД России «Яранский», ЦЗН Яранского р-на и другие).

После ознакомления с порядком оказания государственной услуги необходимо выбрать тип получения услуги: «Электронная услуга» и активизировать вкладку «Получить услугу». Далее пошагово выполнять предлагаемые действия, выбрать предполагаемый день и время посещения подразделения ГИБДД и отправить заявление. После принятия заявления в ведомстве, будет выставлен электронный счет для оплаты государственной пошлины со скидкой 30%, который можно оплатить на сайте банковской картой не выходя из дома.

Далее гражданину следует прийти в назначенное время в подразделение РЭО ГИБДД в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Оценить качество предоставляемых государственных услуг возможно на сайте:  www. vashkontrol.ru

По факту ДТП проводится проверка.

Два пассажира получили травмы, в том числе один несовершеннолетний на 137 км автодороги «Вятка» в Яранском районе Кировской области в результате опрокидывания автомашины.

По предварительным данным, 03.01.2018 года в 14 часов 25 минут на 137 километре автодороги «Вятка» в Яранском районе водитель автомобиля Хендэ Солярис, не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате происшествия пассажиры получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних пассажиров, на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомашины. Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и времени суток. Особенно внимательными и осторожными следует быть  на загородных трассах при совершении обгона.

По факту ДТП проводится проверка.

Два пассажира получили травмы, в том числе один несовершеннолетний на 162 км автодороги «Вятка» в Яранском районе Кировской области в результате опрокидывания автомашины.

По предварительным данным, 07.01.2018 года в 12 часов 10 минут на 162 километре автодороги "Вятка" в Яранском районе Кировской области, водитель автомобиля ДАТСУН МИ-ДО, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет и опрокидывание автомобиля. В результате происшествия пассажиры получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних пассажиров, на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомашины. Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и времени суток. Особенно внимательными и осторожными следует быть  на загородных трассах.

Дата изменения: 11.01.2018 15:56:35