Общество

12 марта представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений Яранского района приняли участие в работе межведомственного семинара-совещания    «Актуальные вопросы межведомственной работы», организованного комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. С приветственным словом и докладом обратилась к участникам председатель КДНиЗП Яранского района Трушкова Алена Александровна, напомнила присутствующим о том, что Федеральный закон от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» регламентирует деятельность каждой из служб системы профилактики, заострила внимание на своевременном информировании всех служб и ведомств о выявленных проблемах.

Исполняющая обязанности прокурора Яранского района Надежда Владимировна Марамзина обратила внимание на причины и условия, способствующие преступности несовершеннолетних и преступным деяниям в отношении детей, задачи субъектов профилактики по предотвращению преступных посягательств.

Сотрудники МО МВД России «Яранский» в своих выступлениях акцентировали внимание на решении межведомственных проблем в вопросах выявления и комплексного сопровождения детей и родителей категории СОП.

Опытом работы по профилактике самовольных уходов и формированию ответственного родительства, вовлечения несовершеннолетних в позитивную, социально значимую досуговую деятельность поделились педагоги образовательных организаций. Выступления сопровождались видеопрезентациями.

Отделение по работе с семьями и детьми КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» презентовали итоги реализации на территории района социального мини-проекта «Мы вместе», отметили, что в 2019 году работа продолжится в рамках проекта «Радость общения».

Участниками семинара были обсуждены проблемы, связанные с работой взаимодействующих сторон, определены приоритетные направления в деятельности органов и учреждений профилактики района в 2019 году.

Дата изменения: 13.03.2019 15:51:49