10.04.2019

10 апреля 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Главной задачей комиссии была и остается работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, профилактика безнадзорности и правонарушений, обеспечение единого межведомственного подхода к решению проблем защиты прав и законных интересов детей.

В рамках заседания комиссии рассмотрено 8 административных протоколов. Основаниями для возбуждения административного производства в большинстве случаев явилось отсутствие родительского контроля.

Рассмотрены персональные дела в отношении 2 несовершеннолетних: с одним ребенком   по решению комиссии будет продолжена индивидуальная профилактическая работа, в отношении 1 несовершеннолетнего по результатам анализа принято решение комиссии о прекращении индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетним и его родителями в связи с устранением причин, вызвавших совершение правонарушения, а именно в связи с ресоциализацией.

Подведены промежуточные итоги реализации межведомственных программ индивидуальной профилактической работы в отношении родителей, работа будет продолжена.

По итогам работы за 1 квартал 2019 года с вопросом о состоянии правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории Яранского района заслушали главного специалиста КДН и ЗП Яранского района Соколову Е.А., заместителя начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Яранский», Субботину Н.Ю.

Большое внимание было уделено на заседании комиссии изучению принятого Правительством Кировской области постановления от 02.04.2019 №135-П «Об утверждении порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних».

Дата изменения: 10.04.2019 19:27:12