В школы искусств Кировской области поступили новые музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

58 пианино получат региональные учреждения культуры до конца года

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина, началась поставка пианино «Николай Рубинштейн» в детские музыкальные школы и школы искусств Кировской области.

Как подчеркнул вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, новые музыкальные инструменты в таком количестве не поступали в региональные учреждения культуры более 30 лет.

– Поставка музыкальных инструментов осуществляется в рамках государственного контракта правительства Кировской области и Минпромторга России. Цена контракта - 20,242 млн рублей. В настоящее время поставлено 48 музыкальных инструментов. Всего в текущем году за счет средств федерального бюджета 58 пианино поступят в детские музыкальные школы и школы искусств региона, – прокомментировал Андрей Плитко.

Как отметила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, уже получены восторженные отзывы об инструментах от директоров и преподавателей детских школ искусств и музыкальных школ города Кирова, Оричевского, Лебяжского, Советского, Яранского, Опаринского и других районов области.

Отметим, что реализация нацпроектов в регионе находится на особом контроле губернатора Игоря Васильева.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Дата изменения: 08.11.2019 09:31:01