Яранская районная организация ветеранов. Тридцать пять лет вместе.

Яранская районная организация ветеранов. Тридцать пять лет вместе.

Яранская районная организация ветеранов.

Тридцать пять лет вместе.

Организация ветеранов (пенсионеров) в стране была создана во благо пожилого человека. К какому - бы местному отделению ветеранов не относился пенсионер, у нас у всех одна цель: достойная старость при хорошем качестве жизни. Мы считаем, что достичь данную цель всем вместе намного легче.   Примером яркого взаимодействия и сотрудничества служит Координационный совет общественных организаций ветеранов в нашем районе.

В этом убедилась председатель Региональной Общероссийской общественной организации «Дети войны» Власенко Екатерина Вениаминовна   побывав в Яранске с рабочим визитом. Она встретилась с членами правления местного отделения «Дети войны» и Бюро совета районной организации ветеранов. Просмотрев нормативно-правовую документацию, побеседовав с ветеранским активом она отметила,   что любое совместное дело, будь - то : помощь беженцам Украины и поддержка защитников Отечества, добровольческая деятельность «пожилой помогает пожилому» и воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти и взаимосвязь между поколениями - все это и другое позволяет каждому пожилому человеку почувствовать, что он не забыт, востребован и активно откликается на добрые дела. Екатерина Вениаминовна дала высокую оценку совместной продуктивной деятельности ветеранских организаций района.

Созонова Г.А., председатель районной организации ветеранов.