УСТАНОВЛЕННЫЕ ФОРМЫ ОБРАЩЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ, ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Обращение в органы власти - является формой непосредственного управления делами государства, одним из способов контроля органов власти и неотъемлемым конституционным правом жителей.

Для того, чтобы получить от администрации Никулятского сельского поселения ответы на интересующие Вас вопросы, высказать предложения, выступить с инициативой, Вы можете обратиться в администрацию лично или направить письменное обращение.

Гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает (статья 7 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")  свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

В обращении гражданин излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. (Смотрите образец обращения).

Ваши обращения будут рассмотрены специалистами администрации Никулятского сельского поселения. Срок ответа на обращения физических и юридических лиц - в течение 30 дней.
Анонимные обращения и обращения, не несущие смысловой нагрузки, не рассматриваются.

Работа администрации с обращениями граждан регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и № 8-ФЗ от 09.02.2009 г.«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», размещаются вопросы и ответы, касающиеся полномочий органов местного самоуправления, разъяснений действующего законодательства и иные, связанные с реализацией гражданами из законных прав, свобод и обязанностей. Также законом установлены ограничения по разглашению сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия. Одновременно в соответствии с указанным законом, не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».

Обращения и заявления Вы можете послать на  адрес нашей электронной почты yarpos05@mail.ru
или письмом в администрацию Никулятского сельского поселения по адресу: 612245, ул. Труда, дом 19а, с. Никулята, Яранский район, Кировская область.

Прием граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений ведет глава Никулятского сельского поселения Шаров Александр Юрьевич.

Справочная информация по телефону 8(83367) 74-3-37.

Карточка приема граждан

Образец письменного обращения

Форма уведомления о иной оплачиваемой работе

Форма уведомления о подарках