Профилактика правонарушений

Телефоны доверия психологической помощи

Памятка родителям по профилактике суицида

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из семьи (памятка для родителей)

Памятка для родителей  и обучающихся  о запрете участия обучающихся в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Памятка для детей и родителей по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Памятка родителям по профилактике суицида

Информация для родителей и педагогов. Алгоритм выявления основных признаков наркотической зависимости несовершеннолетних

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СУБЪЕКТОВ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ В ОРГАНИЗАЦИИ РОЗЫСКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

№ 07-1545 от 14.04.2016 ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, А ТАКЖЕ ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКИ САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОДЕЙСТВИЮ ИХ РОЗЫСКА, А ТАКЖЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ

№ 92 ЗО от 27.07.2017 "О профилактике правонарушений в Кировской области"

№ 135-П от 02.04.2019 "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних"

№ 392/5-194/59/110 от 02.07.2015 "Об утверждении порядка взаимодействия органов внутренних дел, образовательных организаций, медицинских организаций, центров социального обслуживания населения и специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Кировской области по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, а также противоправных деяний против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних"

Конвенция о правах ребенка

№ 996-р от 29 мая 2015   "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

№ 436-ФЗ от 29.12.2010 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

№ 159 от 21.12.1996 (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

№ 124-ФЗ от 03.07.1998 "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

№ 120-ФЗ от 24.06.1999 (ред. от 24.04.2020) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"