Очередной этап реализации ППМИ-2018 в Яранском районе

11 апреля 2018 года в администрации Яранского района состоялась рабочая встреча участников проекта по поддержке местных инициатив в 2018 году (далее ППМИ), в которой приняли участие первый заместитель главы администрации Яранского района Толстогузов И.В., куратор деятельности по реализации ППМИ Лаптев Э.Б., заместитель главы Яранского городского поселения Беляева Л.В., главы администраций сельских поселений: Сердежского – Кочева В.Н., Никулятского – Шаров А.Ю. и Кугушергского – Ошуева С.В.

В ходе встречи были обсуждены вопросы в связи с переходом к очередному этапу графика реализации ППМИ, а именно - заключению Соглашений с муниципалитетами о реализации инвестиционных проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, прошедших конкурсный отбор, которое состоится 17 апреля 2018 года в Министерстве социального развития Кировской области.

В целом в рамках ППМИ планируется проведение работ по обустройству детских площадок в г. Яранске по ул. Чернышевского, 4, ул. Заводской, 10/2, ул. Производственной, 5; дер. Демино по ул. Центральная, 32; ремонту участков наружного водопровода в дер. Мари-Ушем по ул. Северная, Центральная, Набережная, Заречная; ремонту участков наружного водопровода в с. Кугушерга по ул. Новая, Молодежная; ремонту памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Сердеж; ремонту в щебеночном исполнении проезжей части ул. Южная, Юбилейная, Восточная и подъезда к кладбищу в с. Никулята. Впереди составление документации Соглашения, её согласование и утверждение.

Проведенное мероприятие еще раз доказало, что население желает продолжать участвовать в ППМИ, внося свой вклад в благоустройство населенного пункта и сохранение объектов социальной сферы.